• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самообвинение и зацикленность на проблеме приводят к психическим расстройствам

    Опубликовано: 2016-11-24 16:44:44

    Обдумывание своих неудач и поиск проблем в себе способствуют развитию психических расстройств, считают британские исследователи из Ливерпульского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли добровольное участие 32,8 тыс. участников из 172 стран мира. Специалисты обнаружили, что зацикливание на собственном негативном опыте является наиболее значительным фактором развития депрессии и тревожных расстройств людей независимо от возраста. Кроме того, фиксация внимания на своих неудачах повышает уровень стресса в организме.

    Эксперты считают, что результаты исследования могут быть использованы для создания новых подходов в разработке профилактических мер в психиатрической помощи. Результаты работы опубликованы в медицинском издании PLoS ONE.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.