• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетический анализ способен повысить выживаемость больных раком

    Опубликовано: 2016-11-23 13:44:46

    Генетический анализ может спасти тысячи жизней, если его проводить пациентам с раком легких до назначения лекарственных препаратов, считают ученые из Исследовательской группы Макса Планка (Германия), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования были изучены опухоли рака легких 5 тыс. человек. Это позволило выявить генетические отличия в клетках рака. Хотя некоторые опухоли выглядели одинаково под микроскопом, на самом деле они относились к разным подгруппам.

    Например, на основе микроскопического анализа рак можно разделить по типам опухолей. Однако этой информации также недостаточно. Наиболее эффективным способом является персонифицированная медицина, опирающаяся на генетический анализ.

    Результаты исследования показали, что пациенты, получавшие лечение на основе генетической информации, имели лучший прогноз. А именно, генетическое профилирование опухолей увеличивало показатели выживаемости за счет составления программы подходящей химиотерапии. Эксперты считают, что результаты исследования способны изменить подход к лечению рака.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.