• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прослушивание музыки во время беременности благоприятно влияет на развитие ребенка

    Опубликовано: 2016-11-22 13:44:21

    Прослушивание музыки в период беременности полезно для будущего ребенка, подтвердили финские исследователи из Университета Хельсинки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняли добровольное участие 24 женщины, находившиеся на последнем триместре беременности. Испытуемых разделили на две равные группы. Одна группа 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. После чего специалисты наблюдали за новорожденными в первые 4 месяца после появления их на свет.

    Оказалось, что дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.

    Специалисты полагают, что плод способен воспринимать звуки, исходящие из внешнего мира, которые помогают заложить ребенку основы для развития слуха и речи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.