• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест для детей предскажет риск асоциального поведения в будущем

    Опубликовано: 2016-11-13 22:24:34

    Когда определенные генетические особенности сочетаются с внешними факторами, миндалевидное тело, отвечающее за формирование эмоций, становится чувствительнее к внешним раздражителям, считают исследователи из Мичиганского университета, США.

    В результате повышенной чувствительности миндалевидного тела человек демонстрирует импульсивные эмоциональные реакции, агрессию или, напротив, страдает от подавленного эмоционального фона. Исправить ситуацию может поддержка семьи, друзей, соседей или специалистов. Иначе проблемы с поведением будут лишь усугубляться.

    Эксперты установили критерии, по которым можно судить об уровне риска асоциального поведения у детей, включив их в специальные тесты. Туда вошли такие предвестники криминального будущего, как вспышки ярости, агрессия по отношению к животным и другим детям, ложь, эгоизм. Тест особенно показателен, если проводится среди детей старше 3 лет, утверждают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.