• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смена суточного графика негативно влияет на иммунитет

    Опубликовано: 2016-11-13 14:44:15

    Изменение суточного режима (работа в ночную смену, частые перелеты) вредит здоровью, негативно влияя на работу иммунной системы, считают исследователи из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета, США.

    Ученые проанализировали работу белка NFIL3 иммунной системы, который участвует в развитии и управлении активностью различных белков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мутации в гене белка сопровождают воспалительную болезнь кишечника, возникающую при нарушениях иммунитета. В ходе эксперимента на мышах ученые установили, что синтез NFIL3 и появление стимулирующих Т-клеток зависят от времени суток. Мыши отреагировали на смещение суточного цикла гиперактивностью иммунитета.

    Эксперты пояснили, что повышенная готовность к воспалению чревата развитием многих хронических заболеваний (сердечно-сосудистые, диабет, рак).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.