• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием препаратов «от давления» вместе с антибиотиками чреват повреждением почек

    Опубликовано: 2016-11-12 19:44:54

    Одновременный прием лекарств для снижения давления и антибиотика кларитромицина опасен для почек, утверждают канадские исследователи из Исследовательского института Лоусон и Института клинических оценочных наук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные о госпитализации пациентов с острыми повреждениями почек, критически пониженным давлением и смертность среди больных, которые принимали препараты-блокаторы кальциевых каналов в комбинации с кларитромицином или другим антибиотиком. Специалисты выяснили, что у пациентов, принимавших кларитромицин совместно с амлодипином, нифедипином, дилтиаземом, верапамилом риск госпитализации или смерти в течение 30 дней после начала приема антибиотика повышался вдвое.

    Эксперты дополнили, что аналогичный эффект также обнаружен при совместном приеме кларитромицина и эритромицина со статинами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.