• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан препарат для лечения остеопороза

    Опубликовано: 2016-11-11 14:24:10

     Разработан эффективный препарат для лечения остеопороза, который на данном этапе успешно прошел испытания на животных, сообщили австралийские исследователи из Сиднейского университета.

    Ученые в течение четырех лет разрабатывали препарат. Они выделили соединение пиколиновой кислоты, которое является производным аминокислоты триптофан. Эксперименты на животных показали, что препарат на основе этого соединения увеличивает костную массу у здоровых мышей и противостоит остеопорозу, который развивается на фоне постменопаузы. Побочные эффекты во время приема препарата не были выявлены. В ближайшее время ученые приступят к клиническим испытаниям при участии людей.

    Эксперты напомнили, что при остеопорозе происходит патологическое снижение прочности костей. Кости становятся хрупкими и легко ломаются. Этой болезни подвержены женщины по мере старения и с наступлением менопаузы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.