• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый анализ крови покажет риск инфекции за считанные минуты

    Опубликовано: 2016-11-09 17:24:06

    Американские исследователи из Массачусетского госпиталя утверждают, что для проведения нового теста на выявление инфекции необходима всего капля крови и несколько минут. Всем существующим на сегодняшний день аналогам требуется для этого до двух часов времени.

    Ученые объяснили, что суть стандартного анализа в оценке риска наличия инфекции в подсчитывании нейтрофилов — группы иммунных клеток в крови (так называемый показатель абсолютного количества нейтрофилов). Специалисты считают, что нейтрофилы относятся к первой «линии обороны», направленной против инфекции и воспаления. В течение первых минут после выявления инфекции эти клетки устремляются к зараженной ткани. Однако на проведение теста требуется около двух часов.

    К сожалению, если ситуация критичная, у пациента просто не будет времени на это. В ходе нового исследования ученым удалось разработать тест, для которого достаточно всего капли крови, чтобы исследовать передвижения клеток. Специалисты сравнили схемы передвижения по капле крови, взятой из пальца, из вены, и по очищенным образцам нейтрофилов. Выяснилось: анализ крови, взятой из пальца, мог определить среднюю скорость (19 ± 6 микрометра в минуту) и направленность миграции клеток (в 91,1% случаев), что доказывает его эффективность.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.