• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая активность поможет пожилым людям оставаться здоровыми

    Опубликовано: 2016-11-08 10:44:00

    Начинать заниматься спортом никогда не поздно. Ученые изучили состояние людей, которые вели неактивный образ жизни и в пожилом возрасте взялись за физические упражнения. Оказалось, что даже тогда это имело положительный эффект для здоровья, пишет Reuters.

    Специалисты изучили информацию о 3454 здоровых пожилых британцах, участвующих в продолжительном исследовании, посвященном проблемам старения. Испытуемые сообщили, сколько они уделяли времени физическим упражнениям в период с 2002 по 2003 года. После чего ученые наблюдали за добровольцами, отслеживая их состояние здоровья с помощью регулярных обследований, в течение следующих восьми лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что те, кто в течение восьми лет наблюдения хотя бы раз в неделю проявлял физическую активность, в семь раз чаще старели здоровыми. А именно, не имели серьезных хронических заболеваний и депрессии, а также не испытывали ухудшения физического и психического состояния за период исследования. При этом учитывались и другие факторы риска, которые могли повлиять на состояние здоровья, такие как пол участников, уровень доходов, вредные привычки и наличие второй половинки.

    По мнению экспертов, результаты исследования еще раз доказывают, что регулярная физическая деятельность полезна в любом возрасте и способна поддерживать здоровье в норме даже у людей преклонных лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.