• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух во время беременности отражается на весе плода

    Опубликовано: 2016-11-08 10:04:05

    Женщины, подвергавшиеся воздействию загрязненного воздуха во время беременности, чаще рожают детей, вес которых немного меньше, чем рожденных матерями, не сталкивавшимися с влиянием выхлопных газов, утверждают исследователи из медицинской школы Университета Брауна в Провиденсе, Род-Айленд, США.

    Ученые изучили данные более 250 тыс. детей, рожденных в больнице Нью-Йорка в период с 2008 по 2010 год. По базе адресов специалисты установили, насколько сильно подвергалась воздействию загрязненного воздуха та или иная женщина в период беременности. Исследователи сосредоточились на изучении твердых частиц не более 2,5 мкм в диаметре, известных как PM2.5 и диоксид азота.

    Оказалось, что воздействие повышенного уровня этих твердых частиц в среднем снижало вес при рождении на 66 г. В целом, это небольшая разница, если брать отдельный случай, но в масштабах крупных городов такая тенденция может со временем влиять на вес при рождении целых поколений.

    По мнению экспертов, необходимо повлиять на истоки загрязнения воздуха, такие как транспорт и заводы. Кроме того, ранее уже доказывали, что загрязнение воздуха связано с повышенным риском развития респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.