• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем запивать лекарства

    Опубликовано: 2016-11-07 19:24:30

    Таблетки и пилюли глотают, мази мажут, капли закапывают… Что тут мудреного? Люди веками так лечились и продолжают лечиться. Заметим: не только лечиться, но и калечиться.

    Самой известной жертвой стал Антонио Бенеди, помощник американского президента Джорджа Буша-старшего. Однажды его одолела простуда, и он в течение 4 дней принял 10 таблеток парацетамола. Это — стандартная лечебная доза, но в сочетании с алкоголем – гремучая смесь, из-за которой может «отвалиться» печень. Не зная об этом, Бенеди остался верен одной своей давней привычке — выпивать для тонуса и здоровья  бокала 3-4 благородного вина. В итоге, чтобы спасти ему жизнь, пришлось делать экстренную пересадку печени.

    Согласно медицинской статистике, только 20 процентов больных более или менее выполняют предписания врачей.  60 процентов забывают напрочь — что, когда и как принимать. Еще 20 процентов считают  врачебные рекомендации чем-то необязательным и непринципиальным. Результат, разумеется, непредсказуем: лекарства помогают не так, как ожидалось, либо становятся смертельно опасными.

    САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРОМАХИ
    Химические вещества в составе лекарств способны вступать в реакцию с напитками и продуктами питания. Тем самым они могут не только снизить эффективность лечения, но и нанести урон здоровью. В худшем случае возможны аллергия, отравление.
    Вывод: никогда не запивайте лекарства тем, что попадется вам под руку — газировкой, соком, чаем, кофе, молоком!

    vkresle.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.