• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи советуют украинцам прививаться от гриппа

    Опубликовано: 2016-11-04 13:45:42

    Привитый человек, если и заболеет, то в более легкой форме, а грипп очень опасен своими осложнениями, отметил специалист.

    Главный врач Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний МОЗ Роман Родина считает, что украинцам нужно делать прививки от гриппа. Об этом он сообщил в интервью Укринформу.

    "Я хочу обратиться к людям: прививку от гриппа делать стоит, а в разгар болезни нужно избегать мест скопления людей. Я очень советую всем вакцинироваться. Привитый человек, если и заболеет, то в более легкой форме, а грипп очень опасен своими осложнениями", - отметил Родина.

    По его словам, вакцина от гриппа не входит в перечень обязательных, которые закупаются за средства государственного бюджета.

    "Наша задача, как учреждения общественного здоровья, - доказать, что вакцинация необходима. И тогда частные структуры завезут то количество вакцин, на которое будет спрос, а спрос уже есть. Один простой пример - прививаться от гриппа стоит около 200 грн, а пролечить один случай тяжелого гриппа - около 4-5 тыс грн", - сказал специалист.

    В Украине за последнюю неделю октября гриппом и ОРВИ заболели 162 тыс 689 человек.

    7 октября сообщалось, что в Украине в эпидемическом сезоне 2016-2017 будет циркулировать штамм вируса гриппа Н3N2 (Гонконг).

    Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ начался в Украине с 3 октября и продлится до середины мая 2017 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.