• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные ритейлеры снабжают продукцию RFID этикетками

    Опубликовано: 2005-12-08 16:11:00
    Сеть немецких гипермаркетов Rewe обязала своих поставщиков снабжать поставляемую продукцию специальными RFID этикетками на упаковке. Такое новшество вызвано необходимостью более четко отслеживать путь товара, начиная от изготовления и транспортировки.

    Rewe начинает с тестирования RFID технологий в одном из своих гипермаркетов в Германии. Сначала этикетки будут наклеиваться только на паллеты, а затем уже и на всю продукцию. Одной из проблем, которую предстоит решить в этой связи, научиться считывать радиочасточные сигналы с разной упаковки, а не только с определенных видов упаковочных материалов.
     
    Конкурент Rewe – крупнейший ритейлер Wal-Mart, также на днях сделал заявление о своем намерении использовать радиочастотные ярлыки для всей предлагаемой продукции. Также и торговая сеть Metro уже на протяжении года тестирует систему RFID для своей продукции. 
     
    Инф. Unipack.ru





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.