• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австрии открыли самый короткий в мире авиарейс

    Опубликовано: 2016-11-03 14:00:51

    В целом рейс длится 20 минут, из которых восемь минут составляет сам полет.

    Небольшая австрийская авиакомпания People's Viennaline сегодня впервые выполнила самый короткий в мире международный рейс. Он длится лишь восемь минут после взлета. Об этом сообщает The Local.

    Новое авиасообщение соединяет швейцарский Санкт-Галлен-Альтенрхайн и немецкий Фридрихсхафен, полет проходит над Боденским озером. В целом рейс длится 20 минут, из которых восемь минут составляет сам полет.

    Длина маршрута всего 20 километров. Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту два раза в день. Билет в одну сторону стоит 40 евро. Остановка в Фридрихсхафене предназначается для пассажиров, которые направляются в или из аэропорта Кельн-Бонн.

    Эксперты сомневаются в целесообразности восьмиминутного рейса, ведь для этого требуется непропорционально большое количество топлива. Кроме того, для региона это также дополнительный шум, создаваемый во время взлета и посадки.

    Ранее самым коротким рейсом в мире был десятиминутный рейс между австрийской столицей Веной и словацкой столицей Братиславой. Рейс был инициирован недорогой австрийской авиакомпанией FlyNiki. Он в основном используется для путешественников, у которых есть стыковочные рейсы из Вены.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.