• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден самый лучших способ снять стресс

    Опубликовано: 2016-11-05 09:04:52

    Ученые выяснили, что лучший способ расслабиться и снять стресс - чтение книг.

    Нейрофизиологи Великобритании сравнили, какое занятие эффективнее всего снимает стресс. Оказалось, что ни музыка, ни прогулка, ни видиоигры не расслабляли испытуемых, участвовавших в исследовании ученых из Университета Сассекса, так, как обычное чтение книг. Люди, испытывавшие сильный стресс расслаблялись и выходили из стресса быстрее всего, погрузившись в чтение, пишет The Telegraph.


    Испытуемым после упражнений, вызывавших стресс, было предложено выбрать способ релакса, при этом у них измеряли тонус мышц и частоту пульса.


    Чтение произвело улучшение состояния на 68% за 6 минут. Показатель влияния на снятие стресса прослушивания музыкального произведения - 61%, выпивание чашки чая или кофе - 54%, прогулки на свежем воздухе на 42%. На треть меньше - всего на 21% снижали стресс видеоигры, они не улучшали показатели частоты пульса. Нейрофизиолог Дэвид Льюис отметил, что для получения расслабления было не важно, какой именно книгой увлекся испытуемый.
    Медики в свою очередь считают, что особенно полезно чтение может быть для беременных женщин, испытывающих частые стрессы. Такие исследования  опубликовало американское торакального общества в Торонто, сообщает ГАЗЕТА.
    Исследования показали, что стресс матери, вызванный финансовыми проблемами или иными причинами, может пагубно влиять на формирующуюся иммунную систему ребенка

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.