• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения снимают симптомы депрессии

    Опубликовано: 2016-10-31 12:04:11

    По словам американских ученых, при занятиях спортом менее часа, но каждый день, у детей с лишним весом постепенно пропадают симптомы депрессии, улучшается самооценка.

    Ученые провели исследование, в котором принимали участие 207 детей, страдающих лишним весом в возрасте от 7 до 11 лет. Каждый день эти дети занимались какими-либо физическими упражнениями по 20-40 минут после школы в течение в среднем около13 недель.

    Ученые выявили, что в группе детей, которые занимались по 40 минут, был наиболее мощный позитивный психологический эффект.

    По словам ведущего ученого, «чем больше физической нагрузки, тем лучше, т.к. симптомы депрессии «улетучиваются» и у детей значительно повышается самооценка».

    Надо заметить, что как физическая, так и психологическая польза наблюдалась в течение 3 месяцев занятий, при том вес детей мог значительно не меняться.

    В целом, когда проводилось данное исследование, все упражнения были направлены на улучшение работы сердца и проводились в игровой форме (игры в догонялки, прыжки через веревку и футбол

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.