• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НДС может быть снижен до 12%, а налог на прибыль - до 15%

    Опубликовано: 2005-12-08 14:59:00
    Снизить налог на добавленную стоимость до 12%, а налог на прибыль - до 15% за пять лет предполагается в стратегии налоговой реформы, которая будет представлена общественности до конца месяца. Об этом сегодня сообщил журналистам советник Президента Украины Владимир Лановой.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также, по словам В.Ланового, на протяжении пяти лет предполагается снизить подоходный налог до 10%. В то же время, планируется установить режим отчислений средств гражданами на индивидуальные пенсионные счета, которые будут находиться в их собственности, с правом наследования.
     
    В.Лановой отметил, что такие отчисления будут составлять до 10%, что позволит выйти из кризиса пенсионной системы.
     
    Также предполагается ввести налогообложение коммерческих и производственных объектов. В.Лановой заявил, что этот налог на недвижимость будет "очень мягким налогом, очень низким налогом", и вводится он для того, чтобы тот, кто имеет лишние земли или помещения, передал их на рынок.
     
    Советник Президента подчеркнул, что в эту методологию не включается налогообложение необходимого жилья. Однако, там, где жилплощадь будет превышать 100 кв.м на одного человека, предполагается ввести налогообложение некоммерческих объектов.
     
    Разработкой стратегии в настоящее время занимается оргкомитет Национальной комиссии по основным направлениям налоговой реформы в Украине. Предполагается, что сама Национальная комиссия, когда она будет создана, институционально обеспечит проведение налоговой реформы.
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.