• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об угрозе сердечного приступа сообщит внешность

    Опубликовано: 2016-11-20 16:24:14

    Ученые из Дании провели масштабное исследование длиной 35 лет с целью выяснить связаны ли внешние признаки с сердечно-сосудистыми заболеваниями. О полученных результатах они рассказали на заседании Американской ассоциации болезней сердца, состоявшимся совсем недавно. По их данным, существуют четыре возрастных признака, которые хорошо заметны глазу, которые свидетельствуют о том ,что у человека, скорее всего, имеются серьезные нарушения в работе сердца.

    По крайней мере, они грозят ему. Такие признаки как жировые бляшки вокруг век, дряблые мочки ушей, лысина на макушке и залысины на висках свидетельствуют о проблемах с сердечно-сосудистой системой. По словам руководителя исследований, профессора Анны Тибъяер-Хансен из Университета Копенгагена у людей, имеющих все четыре метки или даже три из них, риск развития инфаркта в ближайшие 10 лет возрастает на 57 процентов по сравнению с теми, у кого таких возрастных признаков нет. А хронические сердечные недуги возникают на 39 процентов чаще. "Хуже всего", как говорят исследователи, жировые бляшки вокруг век - они самый верный признак грозящего заболевания сердца (вклад 35 процентов из 57). Как у мужчин, так и у женщин. Конкретно для мужчин наиболее "опасны" залысины на висках (вклад 40 процентов из 57). Исследование датчан началось аж в 1976 году. К этому исследованию были привлечены 11 тысяч человек в возрасте 40 лет и выше, у которых были переписаны все их возрастные признаки.

    К 1978 году соответствующие данные были собраны. И медицинские работники начали пристально следить за здоровьем наблюдаемых пациентов, при этом отмечая появившиеся сердечные недуги, пересчитывая приступы. Через 35 лет подвели итоги. Примечательно, что самые распространенные признаки старения, такие как морщины и седина в волосах, напрямую не связаны с проблемами с сердцем. Хотя люди, подверженные риску их появления, как правило, выглядят старше своего возраста.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.