• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа за компьютером ночью является гарантией депрессии

    Опубликовано: 2016-11-19 16:24:49

    В новом исследовании было отмечено ,что люди,которые поздно работают за компьютером, и неважно что они там делают.Даже если они играют в компьютерные игры, пишут разные статьи, отчеты по работе или компьютерные программы, или же просто выкладывают свои фотографии в социальных сетях, имеют серьезно повышенный риск развития депрессии .

    Ряд ученых в работах более раннего времени уже показали , что человек может страдать от депрессии, когда за один-два перед сном он регулярно играет в компьютерные игры. В жизни такого человека происходит формирование так называемой измененной или персептивной реальности .Так компьютерные игры начинают восприниматься им как часть его жизни, а обилие эмоций в компьютерном экшне и недостаток их в повседневной жизни приводят к возникновению ощущения подавленности, способном в перспективе перерастать в полноценную депрессию. Но в данном случае специалисты обнаружили взаимосвязь между воздействием света от компьютеров на светочувствительные клетки ганглия сетчатки. В результате этого исследования на лабораторных мышах ученые установили, что перманентное воздействие яркого света мониторов экранов и ноутбуков подавляет активности в отделах головного мозга, ответственных за формирование настроения.

    В организме это отражается резким снижением выработки позитивных гормонов, что в конечном счете приводит к развитию хронической депрессии. Примечательно ,что риск будет не только от персональных компьютеров, но и также коммуникаторов и от телефонов, плеров , планшетов и прочей современной техники. При этом, риск депрессии в данном случае способен возрастать более чем существенно болеечем на 70%. Так снижение яркости мониторов, теоретически способно сократить этот риск, правда, на сегодняшний день это только гипотеза, которую еще только предстоит проверить в новых масштабных исследования.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.