• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токсичные вещества препятствуют зачатию ребенка

    Опубликовано: 2016-11-19 13:24:25

    Последние исследования свидетельствуют, что причина проблем с зачатием в токсичных веществах, присутствующих окружающей среде, особенно в почве, воде и продуктах питания. Так хлорорганические загрязнители являются специфической группой вредных веществ, сохранение которых в окружающей среде может длиться десятки лет.

    Некоторые вредные вещества могут, растворяясь в жирах, накапливаться в жировой ткани, негативно влияя на здоровье человека. Другая очень токсичная группа – перфторированные соединения, которые использует в легкой промышленности, например при изготовлении одежды, мебели, антипригарного покрытия в предметах посуды и упаковочных материалов для пищевых продуктов. Кроме этого, как ранее установлено, во всех указанных предметах содержатся полифторалкилы, воздействие которых на беременных женщин выражается в большей подверженности их детей риску ожирения.

    Ученые не исключают попадание многих токсичных веществ в молочных продуктах и животных жирах, присутствующих в рационе современного человека. Группа ученых из Национального института здоровья в Роквилле (США) в течение года наблюдали 500 пар, желавших зачать ребенка. Ученые изучили анализы кров этих пар на содержание разного рода химических веществ, таких как перфторированные хлорорганические соединений. Женщины записывали в специальных журналах данные о результатах тестов на беременность и менструальном цикле в целом. Проведенное Исследование показало, что пары с большим наличием токсичных веществ в крови в течение более длительного времени не могли зачать ребенка, чем те пары, которые имели небольшие показатели указанных веществ. Важно, что негативному влиянию токсинов более подвержены мужчины.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.