• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что у робких людей повышен риск сердечного приступа

    Опубликовано: 2016-11-15 16:24:08

    Ученым из University of Chicago и Northwestern University удалось выяснить , что у робких людей повышен риск сердечного приступа. На протяжении более тридцати лет ученые изучали клинические данные, а также характер примерно двух тысяч добровольцев, участвующих в эксперименте.

    За это долгое время около шестидесяти процентов участников эксперимента скончались. Так в ходе анализа данных выяснилось, что у робких людей на пятьдесят процентов выше вероятность смерти от сердечного приступа. Примечательно, что эта тенденция сохранилась, даже если были учтены другие факторы риска сердечно-сосудистых болезней такие, как возраст, курение, злоупотребление спиртным и ожирение и лишний вес. Как заявили ученые, робкие люди сильнее остальных подвержены стрессу.

    Еще у таких людей характер определенным образом оказывает влияние на область головного мозга, ответственную за функции сердца.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.