• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые изобрели лекарство от бессонницы

    Опубликовано: 2016-11-14 16:44:31

    Новый препарат называется Suvorexant .По мнению разработчиков, этот препарат может помочь людям, которые страдают бессонницей. Об этом сообщили специалисты американской фармацевтической компании Merck. По словам специалистов, лекарство успешно прошло клинические испытания на больных и отличается по своему механизму действия от лекарств аналогичного назначения тем, что снижает в головном мозге активность орексина ,специального нейротрансмиттера, задача которого проводить сигналы, связанныес состоянием бодрствования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование лекарства проводилось на 254 добровольцах, возраст которых был от 18 до 64 лет. На момент исследования они все были в хорошей физической форме, а также не имели проблем с психическим здоровьем, но при этом страдали хронической бессонницей. На протяжении первых четырех недель эксперимента они получали лекарство, а в течение последующего месяца – плацебо.

    Контроль состояния пациентов (мониторинг сна) проводился в конце каждого из двух месяцев исследования. По данным исследователей, прием этого экспериментального препарата помог увеличить продолжительность сна больных на 5-13% по сравнению с плацебо. Каждую ночь участники группы, получающей плацебо, бодрствовали на 21-37 минут больше, чем добровольцы, принимающие Suvorexant. Автор исследования и по совместительству исполнительный директор Merck Джозеф Херрингт заявил, что это исследование доказывает, что препарат Suvorexant может стать успешной альтернативной стратегией лечения бессонницы. а также он заявил, что препарата хорошо переносится людьми и не вызывает серьезных побочных эффектов. Дж.Херринга подчеркнул , что на данный момент сотрудники компании изучают этот препарат на предмет его безопасности и эффективности использования пожилыми пациентами, ведь, как известно медицине, самый большой процент людей, страдающих от бессонницы, наблюдается именно среди них.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.