• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хороший сон уменьшает боль

    Опубликовано: 2016-11-14 13:44:22

    Группе ученых из Госпиталя Генри Форда (США) удалась выяснить, что продолжительный сон уменьшает чувствительность к боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным ученых ,10 часов сна оказались эффективнее даже таких известных болеутоляющих препаратов, как, например, кодеин. Во время исследования медики изучили состояние 18 здоровых добровольцев, не жаловавшихся на боли. По условиям этого эксперимента, одни из испытуемых спали четыре ночи по 8 часов, а другие - по 10 часов. В результате ученые выяснили, что люди из группы длительного сна стали менее чувствительны к боли.

    Так называемые "сони" могли держать палец рядом с источником тепла на 25 процентов дольше остальных. По словам ученых, это сильнее эффекта, который дает прием 60 миллиграммов кодеина. Ученые из Америки считают, что повышенная чувствительность может быть следствием нехватки сна. Но поскольку для более точных данных и правильных результатов такие выводы еще не очень достоверны. Необходимо провести дальнейшие исследования на большем количестве добровольцев.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.