• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для профилактики ожирения очень важен завтрак

    Опубликовано: 2016-11-04 20:44:01

    В современном обществе наметился рост тенденции, в особенности у жителей больших городов, исключать завтрак из рациона питания . Многие горожане заменяют его утренней чашкой кофе. При этом такие люди часто надеются, что, отказавшись от завтрака, они похудеют или сохранят физическую форму. Но не все ученые поддерживают такую точку зрения. Многие специалисты считают, что лишний вес люди приобретают, именно отказываясь от завтрака. Объяснением такой «нелюбви» к утренней пищи, по словам многих людей служат плотный рабочий график, а также привычка поздно принимать пищу или желание сохранить фигуру. Но результатом таких действий становятся проблемы со здоровьем.

    По мнению врачей-диетологов, завтрак является основной пищей дня. Специалисты называют завтрак «пищей для мозга». В связи с важным его значением, согласно рекомендациям диетологов, завтрак требует самого серьезного отношения. В нем должны быть продукты с содержанием кальция, протеинов, натуральных антиоксидантов и витаминов. Поэтому обязательно присутствие на столе каш, молока, а лучше кисло-молочных продуктов и свежих фруктов. Благодаря питательному и сбалансированному завтраку обеспечивается эффективная работа обмена веществ в организме.

    При исключении из дневного рациона «пищи для мозга» ухудшается метаболизм, следовательно, у человека образуется лишний вес. Кроме того, из-за чувства голода человек ест больше или вообще переедает за обедом. Поэтому следует придерживаться старого правила, которое гласит, что завтрак надо съесть самому, обед разделить с другом, ужин отдать врагу.

    epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.