• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для здоровья детей необходимы семейные ужины

    Опубликовано: 2016-11-04 08:44:19

    Так регулярный прием пищи в кругу семьи увеличивает количество съеденных детьми овощей и фруктов. Так, по мнению английских ученых детям будет проще есть рекомендованные медиками 5 порций в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ежедневно употреблять 80 граммов овощей и фруктов хотя бы 5 раз в день. Это поможет укрепить здоровье, а также предотвратить ряд заболеваний и ожирение по мере взросления детей. Так управление здравоохранения Англии потратило около 80 миллионов фунтов на различные кампании, которые призывают население, есть овощи и фрукты, а также сделать свой пищевой рацион более сбалансированным. Тем не менее, население не только Англии, Великобритании и всей Западной Европы ест недостаточно овощей и фруктов. Домашний фактор является ключевым, поскольку именно в кругу семьи в основном вырабатываются привычки, связанные с приемом пищи.

    Родители играют самую главную роль в том, каким будет качество питания их детей. В ходе исследования ученые изучили пищевой рацион 2000 детей младшего школьного возраста, которые посещали 52 различные лондонские школы. Причем почти для половины из них, а это где-то 46% английский не был родным языком. И для того, чтобы узнать, что и как едят дети, родителей попросили заполнить вопросник. Так выяснилось, что больше всего овощей и фруктов потребляют дети, которые едят с семьей. Те же дети, которые, в основном едят сами, потребляют на четверть меньше даже тех детей, которые едят с семьей время от времени. Но на показатели влияют и некоторые другие факторы. Так, дети, чьи родители регулярно едят овощи и фрукты, потребляют в среднем на 88 граммов больше тех детей, родители которых едят редко овощи и фрукты или не едят такое вовсе. Результаты проведённого исследования доказывают, что родители могут помочь своим детям стать здоровее. Для этого, прежде всего, нужно принимать пищу в семейном кругу, а также показывать детям здоровый пример.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.