• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM, DaimlerChrysler и Nissan оштрафованы в ЮАР

    Опубликовано: 2005-12-08 14:18:00
    Южноафриканские компании пяти международных автопроизводителей были оштрафованы на 5 млн. долл. США за фиксацию цен, сговор и обременительные льготные соглашения.

    Компании, получившие административные взыскания, - это General Motors, Nissan, Volkswagen и ее дилеры в провинции Гаутенг, Citroen, DaimlerChrysler, а также дилеры Subaru, говорится в сообщении I-NetBridge.

    Производители и дилеры согласились внедрить программы, которые бы обеспечили соответствие их деятельности закону о конкуренции, в основном для искоренения практики минимального поддержания розничных цен и сговоров между дилерами.

    Контролирующие органы начали исследование цен на новые автомобили еще в апреле 2004 года и обнаружили, что некоторые производители устанавливают для дилеров минимальный уровень цены перепродажи.

    Расследование комиссии чрезмерно высоких цен обнаружило, что цены на проверяемые модели автомобилей в ЮАР были примерно на 14% выше, чем на те же модели в странах ЕС и Британии.

    В результате вмешательства комиссии дилеры в ЮАР больше не будут давать отговорки, что они делали максимальные скидки. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент
     
    ELCOMART News (www.e-news.com.ua)
     
     




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.