• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕИБ планируют подписать финсоглашение о развитии транспорта

    Опубликовано: 2016-10-26 18:00:07

    Кабинет министров Украины принял распоряжение о создании делегации для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком по заключению финансового соглашения о развитии пассажирского транспорта. Такое решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.
    Согласно распоряжению, министра инфраструктуры В.Омеляна уполномочили на подписание финансового соглашения.
    По словам министра, в конце октября-начале ноября, до 10 числа, планируется визит президента ЕИБ в Украину, и во время этого визита планируется подписание соглашения.
    В.Омелян рассказал, что реализации этого соглашения позволит создать условия для предоставления населению высококачественных услуг по перевозке автобусами, трамваями, троллейбусами, вагонами метрополитена, в том числе с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. А также обеспечить стабильное функционирование и дальнейшее развитие городского пассажирского электротранспорта, повысить уровень технического оснащения предприятий и тому подобное.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.