• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая смертельная болезнь угрожает людям

    Опубликовано: 2016-10-29 12:44:07

    Как и предыдущие опаснейшие вирусы, в тропиках появилась еще одна смертельная болезнь. И если до недавнего времени это была проблема лишь стран  Юго-Восточной Азии и Австралии, то теперь она представляет угрозу для жителей всего мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мелиодиоз — смертельная инфекция, которая передается через дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт и даже ранки на теле человека. При факте заболевания смертность наступает у 70% заболевших. Данную инфекцию очень трудно диагностировать и, соответственно, вовремя начинать лечение. Бактерия устойчива почти ко всем видам антибиотиков, что также усложняет лечение. Сама болезнь проявляется в воспалительной реакции, охватывающей весь организм человека.

    Медики бьют тревогу, ведь бактерия вырвалась на мировой уровень. Заболевание отмечено уже в 45 тропических странах, и в 34 странах есть подозрение на её появление. Распространению вируса способствует  активная торговля со  странами-носителями инфекции, а также поразительная  устойчивость данной бактерии.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.