• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько чашек кофе в день снижают риск рака кишечника

    Опубликовано: 2016-10-29 09:24:08

    Ученые из Университета Южной Калифорнии в ходе исследования выяснили, что если каждый день употреблять кофе, то данный напиток поможет снизить вероятность развития рака толстой кишки и рака прямой кишки. Кроме того, выяснилось, что если человек пьет много кофе, то риск заболевания уменьшается.

    Заболевание колоректальным раком является очень распространенным — его диагностируют и у мужчин, и женщин. Известно, что у 5% мужчин и у 4% женщин эта болезнь развивается на протяжении всей их жизни.

    Ученые провели исследование, в котором изучили 5100 мужчин, а также представительниц прекрасного пола, которые были диагностированы с этим заболеванием в течение 6-ти месяцев. Также в исследовании приняли участие 4000 мужчин и женщин, которые никогда не болели раком.

    Участникам эксперимента необходимо было ежедневно употреблять кофе и другие напитки.

    После исследования выяснилось, что чем больше человек употреблял кофе, тем меньше был данный риск. После результатов данного опыта стало понятно, что потребление от 1 до 2-х чашек кофе в день снижает на 26% вероятность рака кишечника.

    Помимо этого, ученые убедились, что если человек пьет больше 2-х чашек кофе в день, то риск рака продолжает снижаться до 50%.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.