• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые против чистоты

    Опубликовано: 2016-10-26 12:24:53

    Ученые Массачусетского технологического университета вместе с исследователями из Гарварда выяснили, что именно грязь способна спасти людей от многих заболеваний.

    Специалисты провели очень много научных экспериментов и пришли к единому и, по их мнению, верному решению.

    Излишняя чистоплотность — утверждают исследователи — не даёт иммунитету выполнять свою работу, так как постоянное очищение от бактерий приводит к ослаблению защитных функций организма, отчего тот не может бороться с вирусами. Ученые считают, что организм наш должен вырабатывать иммунитет к разным вирусам.

    В эксперименте принимали участие новорожденные дети и дети до трех лет. Все они проживали в своих семьях, но в разных бытовых условиях и в разных странах. Это были семьи из России, Эстонии и Финляндии, а также из стран ЕС. Ученые изучали микрофлору кишечника у детей.

    В конце этого большого научного исследования было обнаружено, что малыши, которые жили в России, изолированные от стерильности и излишней чистоты, следовательно, у этих детей иммунитет крепче, так как их организм поборол определенные бактерии.

    А у детей, которые живут в других странах, как выяснилось после ряда исследований, иммунитет слабее.

    Отметим, что у из РФ были обнаружены в организме бактерии, которые способны нанести вред молодому организму, но в то же время, эти бактерии заставляют иммунитет работать на полную.

    Вывод таков — излишняя чистоплотность может привести к снижению иммунитета, а ведь наш организм должен уметь бороться с бактериями для выработки крепкого здоровья.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.