• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие природные очистители воздуха

    Опубликовано: 2016-10-26 12:04:56

    В издательстве «Ортодокс» пишут, что грязный воздух в помещении является одной из главных причин заболеваемости людей.

    Например, наши кирпичные и бетонные дома постоянно выделяют токсичные химические вещества, а именно – формальдегид.

    Кроме того, на здоровье людей влияют и другие факторы — та же плесень и углекислый газ, которая появляется после работающей плиты или повышенной влажности. К примеру, в ванной комнате чаще всего можно повстречать плесень, так как там повышенная влажность.

    Однако почти в каждом доме есть комнатные растения, которые решают часть проблем связанных с плохим проветриванием помещений.

    Оказалось, что существуют растения, считающиеся самыми лучшими очистителями воздуха, которые можно растить у себя дома или же в офисах.

    Хлорофитум – это самое простое растение, которое не требует особого ухода. Кроме этого оно  очень распространенное. Поэтому вероятнее всего, у ваших соседей есть это растение, и можно позаимствовать у них пару стеблей. Но, самое главное, — хлорофитум поглощает различные химикаты, которые распыляются при уборке в доме.

    Комнатная хризантема – именно эти цветы считаются хорошим очистителем воздуха, они поглощают аммиак, бензол и формальдегид из воздуха в любом помещении.

    Драцена – это растение распространенное, в мире насчитывается около 40 её видов. Поэтому вы с легкостью сможете найти тот вид драцены, который вам по душе. Это отличное средство для удаления из воздуха бензола и ксилола.

    Папоротник нефролепис – данный цветок любит помещения с влажностью, поэтому его лучше всего хранить в ванной комнате. Растение отлично чистит воздух от загрязняющего вещества ксилола.

    Фикус – это растение известно всем. Выглядит оно как мини-дерево. Если пересадить его в большой горшок, то он и вправду может вырасти как настоящее дерево.

    Хамедорея – это растение называют еще «бамбуковая пальма». Оно считается лучшим растением для очистки воздуха от формальдегида.  Хранить это прекрасное растение лучше на подоконнике, где светит солнце, в ответ вы получите пальму до 3-х метров и свежий воздух.

    Алоэ вера – растение многофункциональное, им можно лечить ожоги, простуды. Отметим, что оно отлично освежает воздух в помещении.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.