• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно есть, чтобы быть умным

    Опубликовано: 2016-10-26 09:24:58

    Исследователи провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что те продукты, которые полезны для сердца, также полезны и для мозга. К примеру, большинство таких необходимых для здоровья продуктов мы можем увидеть на праздничном столе.

    По мнению ученых, на первом месте по воздействию на интеллект находится клюква, поскольку в этой ягоде очень много антиоксидантов, которые вступают во взаимодействие со свободными радикалами кислорода. Эти радикалы создают гормон холестерол, который вреден для сердца и сосудов, также из-за них ухудшается память и работа опорно-двигательного аппарата с возрастом.

    Кроме того, ученые провели эксперимент на крысах, в котором удалось выяснить, что диета, в которой главная ягода — это клюква, приводит к улучшению памяти.

    На втором месте – черника. Она тоже очень полезна для организма и обладает теми же свойствами, что и клюква, только антиоксидантов в ней поменьше. Славится эта ягода тем, что в ней содержатся вещества, которые улучшают зрение.

    Такие овощи как свекла и капуста заняли третье место. В них есть специальные вещества, способные разрушать ферменты, которые, как известно, приводят к болезни Альцгеймера и снижению когнитивной функции.

    Четвертое место заняла жирная рыба. Например, в таких продуктах, как лосось, сардина, сельдь, содержатся жирные кислоты, которые расщепляют вредные ферменты.

    Эксперименты ученых показали, что если один раз в неделю употреблять рыбу, то можно снизить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера.

    На пятом месте – шпинат. Специалисты установили, что шпинат замедляет появление проблем с нервной системой.

    Поэтому для того, чтобы быть здоровыми, следует включать в свой рацион полезные продукты.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.