• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, чем опасен поздний ужин и что делать

    Опубликовано: 2016-10-26 09:04:07

    Многие слышали, что на ночь употреблять пищу, а особенно в большом количестве, очень вредно для организма. Во-первых, потому что пищеварение может навредить сну, а во-вторых, это грозит набором лишнего  веса.

    Давайте же разберёмся, чем на самом деле опасен поздний ужин.

    За последние годы ученые узнали много новой информации о прямой зависимости между сном и весом. Кроме этого, ряд исследований показывает, что наш организм «в курсе», когда он должен быть бодр для употребления пищи, а когда должен спать и не утруждать себя пищеварением.

    Следовательно, если употреблять пищу в ночное время, когда наш организм должен отдыхать и набираться сил, это может не лучшим образом отразиться на показателях весов.

    Американский специалист из Университета Техаса Кристен Экел-Махан  рассказал, что энзимы, участвующие в процессе окисления жирных кислот в нашем организме, знают, когда им нужно и положено расщеплять глюкозу.

    Поэтому, если принимать пищу в час ночи, когда организм должен отдыхать, наше пищеварение и, к примеру печень, приходят в замешательство.

    В ночное время, наша пищеварительная система не будет эффективно перерабатывать пищу, что после может способствовать накоплению в организме человека лишнего жира.

    Что же делать тем людям, которые работают в ночное время, и, как правило, принимают пищу поздно?

    Диетолог Каролин Седеркуист рассказал, что даже полезный ужин в ночное время может нарушить пищеварение, поэтому он рекомендует отказаться от употребления пищи хотя бы за два часа до сна.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.