• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы наладить обмен веществ

    Опубликовано: 2016-10-26 21:24:27

    Следует иметь в виду, что в организме человека, как, впрочем, и других живых существ, одновременно текут два взаимно уравновешенных процесса: всё в теле постоянно разрушается с образованием энергии и всё постоянно восстанавливается за счёт потребления пищи, так что по видимости никаких изменений вообще нет. Равновесие двух этих процессов - суть так называемого обмена веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обмен веществ может быть таким, когда процессы выработки энергии и восстановления вполне соответствуют друг другу, но может быть и с некоторым преобладанием одного из них.

    Обмен веществ, как и всё в организме, регулируется нервной системой; так что какова организация тонуса нервных регуляторных центров, таково и состояние организма. Поэтому, чтобы перевести организм в целом из одного устойчивого состояния в другое, надо устойчиво изменить тонус отдельных центров мозга.

    Регуляцией обмена веществ в основном занят отдел мозга, именуемый “гипоталамус”. В нём, в свой черёд, обнаружено два отдела: эрготический (гpеч. ergon - работа) - он регулирует скорость выработки энергии, и трофический (греч. trophe - пища, питание) - он регулирует строительные, восстановительные, накопительные процессы.

    Если по каким-либо причинам повышен тонус эрготического отдела гипоталамуса, то получается человек худеет. Если же по каким-то причинам повышен тонус трофического отдела - усилены процессы накопления, отложения…

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.