• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки болезней по внешнему виду ногтей

    Опубликовано: 2016-10-26 15:44:29

    Подобные знаки, конечно, надо уметь “читать”, но если знать, как нарушения обмена веществ или другие факторы отражаются на ногтевой пластинке, то многие серьезные заболевания можно “захватить” заранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Закономерностей очень много, но тем не менее не совсем верно говорить о диагностике по ногтям. В том, что они, скажем, пожелтели, могут быть повинны не только болезни (а их как минимум дюжина), но и тот факт, что женщина пользуется ацетоном для снятия лака или курит.

    Многие знают, что ломкость ногтей может возникнуть по многим, и в том числе бытовым, причинам. Сейчас, когда применяется очень много химических средств, которые должны помогать в ведении домашнего хозяйства, а некоторые хозяйки ленятся надевать резиновые перчатки, результатом может стать расслоение ногтевой пластинки. То же самое происходит и при применении бытовых растворителей, содержащих ацетон и т. п. Но подобные “неполадки” - это самое банальное нарушение роговой пластинки, вызванное внешними причинами. В этом случае достаточно некоторое время не применять агрессивные вещества и использовать для мытья рук мягкое мыло и глицерин.

    Питание матрицы ногтя, откуда он растет, страдает вместе с другими клетками организма при всех острых и хронических заболеваниях. Поперечные бороздки и гребешки, истончение ногтя, разрыхление, изменение цвета, начавшись у корня, останутся на все время, пока ноготь не отрастет и не попадет под ножницы. И до тех пор, пока человек не избавится от болезни.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.