• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия создала подразделение для борьбы с российской пропагандой

    Опубликовано: 2016-10-21 13:15:07

    Новое подразделение должно будет реагировать в реальном времени на различную дезинформацию, используя Facebook, Twitter и другие способы коммуникации.
     
    Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

    Подразделение, как пишет агентство, состоит из 20 человек. Его цель — "рассеивать дезинформацию в публичном пространстве", а также "обучать должностных лиц реагировать на дезинформацию".

    "Мы хотим попасть в каждый смартфон", — приводит Reuters слова министра, сказанные им на пресс-конференции.

    Хованец пояснил, что новое подразделение должно будет реагировать практически в реальном времени на различную дезинформацию, используя Facebook, Twitter и другие способы коммуникации.

    В начале сентября служба информационной безопасности Чехии (BIS) опубликовала ежегодный отчет, в котором обвинила Россию в ведении информационной войны. Как отмечала BIS, российские разведчики действуют в основном под дипломатическим прикрытием. Целью информационной войны служба называла проникновение в местные СМИ и распространение пропаганды и дезинформации с целью повлиять на чешскую общественность. Также ведомство указывало на распространение Россией данных, порочащих ЕС и НАТО и подрывающих репутацию Украины, и попытки подорвать чешско-польские отношения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.