• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли ставить зубные имплантаты

    Опубликовано: 2016-10-29 07:24:20

    Если зуб разрушен до основания или отсутствует вовсе, зубной имплантат – хороший выход. Что следует знать, прежде чем решиться на эту операцию?

    По данным ВОЗ, при соблюдении правил и норм имплантации, успех имплантации зубов составляет 97%. Оставшиеся же 3% неудач ложатся на врачебные ошибки.

    Имплантат изготавливается под анестезией из титановых сплавов и являет собой конструкцию в форме винта с резьбой. Через маленькое отверстие в области отсутствующего зуба в кость имплантируется титановый стержень в форме винта – корень будущего зуба.

    Спустя 3–6 месяца, когда титановый стержень приживется в кости челюсти, устанавливается сам искусственный зуб. Только после этого срока можно инсталлировать верхнюю часть искусственного зуба. Если врач предложит вам сделать сразу же после установки титанового «корня», не соглашайтесь: это важный фактор, ведущий в раннему отторжению имплантата!

    Учтите противопоказания к имплантации зубов: гипертония, инфаркт миокарда, злокачественные заболевания, определенные стадии сахарного диабета, психические заболевания. Имплантация не проводится в период менструации и в течение 14 дней после приема лекарств, разжижающих кровь.

    Существует быстрое и недорогое решение проблемы – съемный протез. Однако съемному протезу сопутствуют две основных проблемы: недостаток гигиены в полости рта и, что самое главное, расшатывание имеющихся зубов, служащих основой конструкции. Ко всему это неестественно и неудобно.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.