• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мы выбираем себе пару

    Опубликовано: 2016-10-28 19:04:02

    Все мы слышали клише: «Это была любовь с первого взгляда», «Это ее внутренняя красота – единственное, имеет значение» или «Противоположности притягиваются». Но что на самом деле влияет на выбор романтического партнера?

    Новое исследование дает нам понимание того, как, когда и куда направляется стрела Купидона.

    Социологи из университета Нотр–Дама изучили влияние физической привлекательности и возраста на выбор партнера, а также влияние уровня дохода на отношения, а также гендерные различия в сексуальных предпочтениях. Начало отношений – это двусторонний процесс сопоставления, в которых люди негласно обмениваются своими «активами», пытаясь найти наиболее желательного партнера и самые приятные отношения, которые они могут получить, учитывая свои собственные «активы». Психологи уверены, что романтические отношения – это рынок, причем не просто метафорически.

    Исследование наглядно показало, что так же, как внешность может быть заменена в «торге» на статус и финансовые ресурсы, привлекательность также может быть «продана» за высокий уровень сексуальной активности.

    Красота женщины и статус мужчины (образование, доход) напрямую взаимосвязаны, то есть, они имеют тенденцию увеличиваться и уменьшаться вместе: если женщина мало привлекательно, то, скорее всего она образует пару с малообеспеченным и необразованным партнером.

    В целом выводы исследования очень интересны и неоднозначны. Например, у женщин количество сексуальных партнеров уменьшается с повышением физической привлекательности – в то время как у мужчин количество сексуальных партнеров возрастает с повышением физической привлекательности. Наименьшее количество партнеров оказалось у худых дам.

    Очень привлекательные женщины имеют больше шансов сформировать прочные отношения, чем просто «секс». Такие женщины соглашаются на секс в течение первой недели знакомства. Предположительно, это можно объяснить тем, что физически привлекательные женщины используют свои «активы», чтобы контролировать новые отношения.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.