• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для людей старше 65 сон – только мечта

    Опубликовано: 2016-10-26 17:04:32

    Исследования обнаружили, что даже здоровые пожилые люди страдают от симптомов бессонницы. Для достижения здорового сна они ученые рекомендуют соблюдать здоровую диету и выполнять аэробные упражнения.

    Сон является жизненно важным для здоровья в целом. Плохой сон может стать причиной дневной сонливости, усталости, ухудшения настроения и имеет последствия для здоровья. Менее шести часов сна каждую ночь также может спровоцировать повышение аппетита, ведущее к риску увеличения веса и развития диабета и сердечно–сосудистых заболеваний. Существует также значимая связь между плохим качеством сна и депрессией.

    Нарушение сна может быть также связано с повышенным стрессом, мышечными болями. Дневные неурядицы и может вызвать пробуждение в ночное время и / или в начале пробуждения у пожилых людей. Визуальный и световой стимуляции, связанные с просмотром телевизора или компьютера перед сном, может задержать наступления сна и нарушить сон. Несмотря на то, снотворные и успокоительные могут быть эффективными в достижении засыпания и повышении продолжительности сна, эти препараты могут нарушить баланс и, следовательно, увеличивают риск падений, связанных с травмами у пожилых людей.

    Природные подходы к здоровому сну имеют особое значение для пожилых людей. Они включают в себя воздействия естественного света, физические упражнения и диеты. Упражнения и диета может положительно влиять и изменять сон, и являются жизненно важными для здоровья сна и здорового старения. Физические упражнения и диета – это два подхода, которые могут быть использованы, чтобы улучшить сон без побочных эффектов снотворных средств. Влияние аэробных упражнений были исследованы через объективные показатели сна у пожилых людей, с применением полисомнографии (золотой стандарт диагностики количества и качества сна). Помимо улучшения сна, аэробная тренировка дает дополнительные преимущества для здоровья сердечно–сосудистой системы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.