• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детей в городе растить не стоит

    Опубликовано: 2016-10-26 10:44:14

    Новое исследование подтвердило, что беспокойство, которые испытывают родители в переполненных городах, небезосновательно: плохое качество воздуха на улицах вдоль дорог с интенсивным трафиком может вызвать астму у детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования швейцарских и испанских ученых, проведенные в 10 европейских городах, показали, что около 14% хронических случаев астмы у детей связаны с загрязнением атмосферы выхлопными газами. Исследователи говорят, что результаты воздействия выхлопных газов вполне сравнимы с пассивным курением. Согласно утверждениям специалистов ВОЗ, 4–18% случаев астмы у детей связаны с регулярным вдыханием табачного дыма.

    Дорожно–транспортный трафик способствует развития дыхательных заболеваний у детей, поэтому властям нужно усовершенствовать политику городского планирования – комментируют результаты авторы исследования. Его результаты были опубликованы в последнем номере European Respiratory Journal.

    Великобритания не была включена в вышеупомянутое исследование, однако британские ученые разделяют тревогу коллег. По результатам их опроса, 42% жителей страны считают, что нужно отказаться от пребывания в густонаселенных районах вообще. Почти треть (29%) пациентов с астмой признались, что загрязнение воздуха – единственный фактор, ухудшающий их качество жизни. 85% людей обеспокоены повышением количества автомобилей и тем, как это скажется на их здоровье и здоровье их семей в будущем.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.