• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция возводит более 900 км модульной стены на границе с Сирией

    Опубликовано: 2016-10-20 13:30:10

    По всей длине стены распределены модернизированные восьмиметровые смотровые башни, оснащенные тяжелым оружием и автоматической системой сигнализации.

    На одном из участков турецко-сирийской границы завершено строительство экспериментальной модульно-бетонной стены. Об этом говорится в сообщении госагентства Anadolu.

    Стена возводится из бетонных блоков длинной три метра и высотой - четыре. Каждый такой блок весит семь тонн. Общая длина стены, которая начинается в районе Яйладагы провинции Хатай и тянется до провинции Килис, составит 911 км.

    По всей длине стены возводятся модернизированные восьмиметровые смотровые башни, оснащенные тяжелым оружием и автоматической системой сигнализации.

    С 24 августа 2016 года на севере Сирии продолжается, по заявлению Анкары, "антитеррористическая" операция Щит Евфрата. Власти Турции утверждают, что создают пояс безопасности вдоль границы с Сирией от "террористов", под что подпадают, по их определению, вместе с джихадистами Исламского государства и курдские вооруженные отряды.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.