• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия стала шестой страной-обладательницей «ядерной триады»

    Опубликовано: 2016-10-18 13:00:55

    Индия сформировала "ядерную триаду", состоящую из средств, способных переносить ядерные носители в воздухе, на суше и в воде.
     
    Передав на вооружение своего флота атомную подлодку "Арихант", Индия стала шестой в мире обладательницей "ядерной триады". Об этом сообщает NewsX.

    Таким образом, страна сформировала "ядерную триаду", состоящую из средств, способных переносить ядерные носители в воздухе, на суше и в воде.

    Кроме того, Индия стала шестой страной в клубе обладателей "ядерных триад". До этого в нем были представлены только США, Великобритания, Франция, Россия и Китай, говорится в сообщении.

    Отмечается, что главное преимущество субмарин в том, что они, в отличии от сухопутных носителей ядерного оружия, являются менее уязвимыми для поражения.

    Напомним, Индия и Россия 15 октября подписали соглашения в сфере обороны и энергетики. В рамках соглашений Индия приобретет ракеты системы "земля-воздух" и российские фрегаты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.