• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Встроенная в Microsoft Windows российская криптография получила одобрение ФСБ

    Опубликовано: 2005-12-08 09:35:00
    Операционные системы корпорации Microsoft Windows XP Professional SP2 и Windows Server 2003 SP1 с интегрированной российской криптографией получили одобрение Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации. Об этом говорится в документе, полученном корреспондентом "Ленты.Ру" от представителей Microsoft на открывшейся в среду в Москве в Академии наук седьмой ежегодной конференции "Платформа-2006. Определяя будущее".
     
    В документе сообщается, что по итогам сотрудничества входящего в структуру ФСБ предприятия "Научно-технический центр "Атлас" и Microsoft были получены положительные заключения экспертов, удостоверяющие, что указанные операционные системы удовлетворяют требованиям к средствам защиты информации, принятым в ФСБ.
     
    По словам президента Microsoft в России и СНГ Ольги Дергуновой, это событие является результатом трехлетнего взаимодействия Microsoft и ФСБ. Наработки двух сторон в области систем защиты компьютерных данных, по словам их представителей, смогут сыграть существенную роль в развитии высоких технологий в России. Сейчас Microsoft сотрудничает с многими российскими госструктурами, которые изучают возможности применения новых продуктов этой корпорации в собственной работе.
     
    Инф. Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.