• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Показатели заболеваемости ОРВИ в Закарпатье начали приближаться к эпидемическому порогу

    Опубликовано: 2016-10-17 18:00:16

    По состоянию на 17 октября (41-ая календарная неделя) в Закарпатской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями составляет 246,59 на 100 тысяч населения, что лишь на 8% ниже эпидемического порога. Об этом сегодня УНН сообщили в пресс-центре Закарпатского областного центра здоровья со ссылкой на заведующего отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского областного лабораторного центра МЗ Украины Викторию Тимчик.
    Так, за прошедшую неделю острыми респираторными инфекциями в Закарпатской области заболело 3105 человек, что на 38% больше, чем за предыдущий. Доля детей среди заболевших в течение последних двух недель не увеличилась и составляет 70,8%. Однако увеличилось количество зарегистрированных острых респираторных инфекций в детских возрастных группах до 4 лет - на 39%, 5-14 лет - на 34%, среди взрослого населения 18-29 лет - на 53%.
    Госпитализированы 4% от всех заболевших, а именно 130 человек, в том числе, 107 детей.

    Катерина Ирха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.