• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не собирается вводить новые санкции против РФ из-за Сирии - Ф.Могерини

    Опубликовано: 2016-10-17 17:30:01

    Европейский Союз пока не собирается вводить дополнительные санкции в отношении РФ за ее роль в ухудшении ситуации в Сирии. Это дала понять Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в понедельник перед заседанием министров иностранных дел стран-членов ЕС в Люксембурге, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
    "Ни одна страна-член (ЕС - ред.) этого не предлагала", - сказала Ф.Могерини.
    В то же время глава дипломатии ЕС назвала возможными дополнительные ограничительные меры по отношению к окружающим сирийского президента Башара Асада.
    "Но мы имеем санкции в отношении сирийского режима... и об этом ведутся дискуссии, конечно, это возможно", - сказала она.
    В Евросоюзе введение новых персональных санкций в отношении окружения Башара Асада и граждан РФ, причастных к бомбардировкам Алеппо и другим преступлениям в Сирии, поддерживают, в частности, Лондон, Париж и Берлин.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.