• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концерн Volkswagen намерен сократить расходы на 10% в 2017 году

    Опубликовано: 2016-10-17 11:00:47

    Крупнейший европейский автомобильный концерн Volkswagen вынужден прибегнуть к более жесткому курсу экономии в связи с убытками от "дизельного скандала".

    Компания сократит расходы на десять процентов в 2017 году, сообщило издание Automobilwoche со ссылкой на председателя правления Маттиаса Мюллера, пишет DW.

    "Это жестко и не пройдет безболезненно, — заявил Мюллер. — Последствия кризиса будут до предела обременять нас в последующие годы. И это в то время, когда мы вообще-то должны были бы инвестировать каждый доступный евро в жесткие структурные изменения бизнеса".

    По данным Reuters, председатель правления Volkswagen сообщил об изменениях, выступая перед руководством компании. Также Volkswagen будет вынужден выплатить 175 млн долларов американским адвокатам, представляющим интересы 475 введенных в заблуждение автовладельцев, пишет Reuters со ссылкой на источники в компании.

    Еще в августе 2016 адвокаты требовали от концерна 332,5 миллиона долларов. Компенсации владельцам дизельных автомобилей VW с незаконным программным обеспечением обойдутся концерну в более десять миллиардов долларов.

    Из-за "дизельного скандала" Volkswagen закончил 2015 финансовый год с убытками на сумму почти 1,6 миллиарда евро. В июле 2016 Мюллер объявлял, что концерн не будет выплачивать возмещение европейским клиентам из-за угрозы банкротства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.