• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США среди детей и подростков растет уровень потребления напитков, содержащих кофеин

    Опубликовано: 2016-10-21 12:44:24

    Новое исследование Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) показало, что хотя в целом потребление кофеина среди детей и подростков не увеличилось в последние годы, все больше детей потребляют кофеин из различных источников, в том числе пьют кофе и энергетические напитки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научно-исследовательская группа под руководством Эми Бранум из отдела статистики населения и отдела репродуктивной статистики CDC недавно опубликовала результаты исследования в журнале Pediatrics. В соответствии с информацией Управления качества продуктов питания и медикаментов (FDA), в среднем взрослый в США потребляет около 300 мг кофеина в день - эквивалент двух-четырех чашек кофе. Для здорового взрослого человека норма кофеина в день составляет 400 мг, но для детей и подростков в настоящее время установленной FDA нормы потребления кофеина не существует.

    Американская академия педиатрии рекомендует избегать кофеина в рационе ребенка. Несмотря на рекомендации, около 73% детей и подростков ежедневно потребляют кофеин. Причем все большее количество юных американцев потребляет кофеин из альтернативных напитков. Около 6% потребляемого детьми и подростками кофеина содержится в энергетиках и 24% - в кофе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.