• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрабирующие частицы в косметике представляют опасность для экологии

    Опубликовано: 2016-10-19 12:44:44

    Нью-Йорк, вероятно, станет первым штатом, где введут запрет на использование пластиковых микрочастиц в косметических продуктах, включая скрабы для тела и лица, мыло и зубные пасты, сообщает Meddaily.ru.

    Согласно законопроекту, запрет может распространяться на изготовление и распространение продуктов, содержащих частицы размером менее 5 миллиметров. Было доказано, что такие частицы способны проходить сквозь фильтры, попадая в воду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор эксперимента с частицами профессор Шери Мэйсон сообщил, что проверялась концентрация частиц в воде озера Эри. В ней были обнаружены тысячи ярких и идеально круглых частиц, чего совершенно не ожидали специалисты.

    Эксперты пояснили, что попадание частиц в питьевую воду может вызвать большое количество проблем. Частицы, к примеру, способствуют накоплению токсических соединений. Их может съесть рыба, которая затем попадет в пищу к человеку.

    Ожидается, что производители заменят частицы гранулами соли, частицами грецкого ореха или другими природными материалами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.