Исследователи Monell Chemical Senses Center (Филадельфия) обнаружили, что ушная сера может являться источником информации о личности человека и его этнической принадлежности.
Ушная сера была проанализирована учеными в качестве возможного источника личной информации на основе предыдущих исследований, в которых с той же целью изучались подмышечные выделения и запах.
Подмышечные запахи могут передать большое количество информации о человеке, в том числе о его половой принадлежности, сексуальной ориентации и состояния здоровья, заявил автор исследования Джордж Прети, химик-органик Monell Chemical Senses Center. В качестве материала для изучения Прети и его коллеги выбрали одорирующие соединения, содержащиеся в ушной сере 16 здоровых мужчин. Восемь мужчин были родом с Кавказа, в то время как остальные мужчины были выходцами из Восточной Азии.
Летучие органические соединения (ЛОС), полученные при нагревании серы, дали ученым точные ответы на вопросы о национальности человека. Кроме того доктор Прети утверждает, что анализ ушной серы может дать представление о том, что человек любит, каковы его привычки и даже указать на продукты, которые он употреблял незадолго до взятия образца.
Ушная сера, полагают ученые, является потенциальным источником информации о человеке, ранее не используемым и оттого еще более интересным.
|
Новости рубрики:
Leben nach der Gallenblasenentfernung: So ernähren Sie sich richtig
![]() The dangers of drinking to relieve stress ![]() Как подготовить организм к зиме с помощью летних привычек ![]() Как выбрать детский лагерь: советы для родителей ![]() Pavojingos maisto pakeitimo alkoholiu pasekmės ![]() Темнота как причина бессонницы ![]() Jak przytyć i zachować harmonię ciała ![]() Autocuidado: secretos de mujeres de diferentes países ![]() |
