• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ушная сера может рассказать многое о личности человека

    Опубликовано: 2016-10-19 12:24:52

    Исследователи Monell Chemical Senses Center (Филадельфия) обнаружили, что ушная сера может являться источником информации о личности человека и его этнической принадлежности.

    Ушная сера была проанализирована учеными в качестве возможного источника личной информации на основе предыдущих исследований, в которых с той же целью изучались подмышечные выделения и запах.

    Подмышечные запахи могут передать большое количество информации о человеке, в том числе о его половой принадлежности, сексуальной ориентации и состояния здоровья, заявил автор исследования Джордж Прети, химик-органик Monell Chemical Senses Center. В качестве материала для изучения Прети и его коллеги выбрали одорирующие соединения, содержащиеся в ушной сере 16 здоровых мужчин. Восемь мужчин были родом с Кавказа, в то время как остальные мужчины были выходцами из Восточной Азии.

    Летучие органические соединения (ЛОС), полученные при нагревании серы, дали ученым точные ответы на вопросы о национальности человека. Кроме того доктор Прети утверждает, что анализ ушной серы может дать представление о том, что человек любит, каковы его привычки и даже указать на продукты, которые он употреблял незадолго до взятия образца.

    Ушная сера, полагают ученые, является потенциальным источником информации о человеке, ранее не используемым и оттого еще более интересным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.