• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские стоматологи рекомендуют использовать зубную пасту с фтором для детей

    Опубликовано: 2016-10-19 09:24:52

    Согласно старым рекомендациям, родители должны избегать использования фторсодержащих зубных паст для детей до двух лет. Однако Американская стоматологическая ассоциация (ADA) выступила с новыми рекомендациями, согласно которым родителям советуют использовать зубную пасту с содержанием фтора для детей в возрасте до двух лет.

    Новые рекомендации опубликованы в «Журнале Американской стоматологической ассоциации». В них говорится, что родители могут использовать небольшое количество зубной пасты с фтором для детей в возрасте до двух лет. ADA советует использовать количество зубной пасты с рисовое зерно для первых детских зубов и увеличить до размера горошины, когда ребенок достигнет возраста трех лет.

    Новые рекомендации связаны с тем, что у 25% детей в США развивается кариес и образуются дырки в зубах еще до того, как их отдадут в детсад. Использование фторированной пасты поможет предотвратить развитие кариеса у детей при минимизации риска развития флюороза — состояния, при котором зубы становятся бесцветными из-за повышенного содержания фтора в раннем возрасте.

    Кроме того, детей нужно учить, чтобы они выплевывали и хорошо промывали рот после использования пасты. Это также даст возможность минимизировать риск флюороза и защитит от кариеса, заключили эксперты ADA.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.